Loja OLAVETTES: produtos Olavo de Carvalho

Assembléia Legislativa do Rio de Janeiro concede Medalha Tiradentes a Olavo de Carvalho. Aqui.

quarta-feira, 9 de maio de 2012

CONVOCAÇÃO DE GUERREIROS

 

BLOG OFICIAL PASTOR MARCO FELICIANO


corneta-fotos-para-blog

CONVOCAÇÃO DE GUERREIROS

O povo do Estado Norte Americano da Carolina do Norte, que em votação popular aprovaram Emenda Constitucional que EXTINGUE  o casamento entre pessoas do mesmo sexo, tem meus aplausos e minha“inveja santa”, afinal com este Estado, torna-se o 30° Estado daquele País irmão que adota tal procedimento. Hoje restando apenas seis Estados e o Distrito de Columbia que ainda mantém tal dispositivo legal.

Que sirva de exemplo para autoridades de nosso País que se submetem a argumentos da chamada militância homoafetiva para legislar em contraponto à vontade da maioria do povo que rejeita qualquer mudança que nos leve a uma degradação da família.

Espero que minha proposta de plebiscito para consulta popular sobre o tema seja colocada em pauta para que também em nosso País possamos de uma vez por todas, consolidarmos um só pensamento traduzido em leis, mantendo a família composta de homem, mulher e filhos.

O terror provocado pelos ativistas gays as pessoas ou instituições que se contrapõe aos seus propósitos é incrível. Parlamentares amigos deixam de votar contra eles não por concordarem com eles mas por serem “chantageados”. Ameaçam expor publicamente mentiras contra todos os que se opõe a eles.

O ativismo homoafetivo, conta com os bons olhos da mídia e de todos os que são de esquerda, sobrando apenas alguns que não se curvam e não se calam contra o que é imoral.

Apresentei uma PEC Projeto de Emenda Constitucional semelhante a que levou o povo da Carolina do Norte as urnas. Consegui mais de um terço de votos dos parlamentares, e confesso, me assustei quando “irmãos de fé” negaram-se a assinar o PLEBISCITO.

Meu projeto foi apensado a outro projeto semelhante, e agora aguarda a decisão do presidente da câmara dos deputados para ser colocado em votação.

Precisamos de esforços agora. Por isso convoco aqui os GUERREIROS que lutam pela família brasileira, sejam de que religião for, que entendem que a sacracidade da família não pode ser quebrada. Precisamos de militância popular. Se conseguirmos convencer ao presidente da Câmara dos Deputados, Marco Maia, que o assunto é de interesse do povo brasileiro, talvez tenhamos êxito.

Minha mídia é pequena, mas se todos nos envolvermos e cada um convencer seu líder a apoiar, podemos ter vitória. Peço a toda mídia cristã que divulgue meu pedido, e me dêem seu apoio para que possamos fazer algo do qual nossos filhos um dia irão se orgulhar.

Abaixo segue o email dos lideres de partidos, afinal, se os lideres pedirem ao Presidente da Casa, ele pode atender, e segue também o email do presidente da câmara dos deputados.

No email coloquem um pedido aos lideres e ao presidente da casa para que:

“Coloquem o: PDC 521/2011, apensado ao PDC 232/2011 – QUE TRATA DE PLEBISCITO SOBRE UNIAO HOMOAFETIVA em votação URGENTE.”

Email dos lideres:

Marco Maia Presidente da Câmara – marcomaia@terra.com.br / dep.marcomaia@camara.gov.br

Arlindo Chinaglia Lider do Governo –  lid.govcamara@camara.gov.br / dep.arlindochinaglia@camara.gov.br

Mendes Thame Lider da Minoria – lid.min@camara.gov.br / Dep.antoniocarlosmendesthame@camara.gov.br

Jilmar Tatto Lider do PT – lid.pt@camara.gov.br / dep.jilmartatto@camara.gov.br

Henrique Alves Lider do PMDB – lid.pmdb@camara.gov.br / dep.henriqueedurdoalves@camara.gov.br

Bruno Araújo Lider do PSDB – lid.psdb@camara.gov.br / dep.brunoaraujo@camara.gov.br

Guilherme Campos Lider do PSD – lid.psd@camara.gov.brdep.guilhermecampos@camara.gov.br

Arthur Lira Lider do PP – lid.pp@camara.gov.br / dep.arthurlira@camara.gov.br

Lincoln Portela Lider do PR – lid.pr@camara.gov.br / dep.lincolnportela@camara.gov.br

Sandra Rosado Lider do PSB – lid.psb@camara.gov.br / dep.sandrarosado@camara.gov.br

ACM Neto Líder do DEM – lid.dem@camara.gov.br / dep.antoniocarlosmagalhaesneto@camara.gov.br

André Figueiredo Líder do PDT – lid.pdt@camara.gov.br / dep.andrefigueiredo@camara.gov.br

Jovair Arantes Líder do PTB – lid.ptb@camara.gov.br / dep.jovairarantes@camara.gov.br

André Moura Líder do PSC – lid.psc@camara.gov.br / dep.andremoura@camara.gov.br

Luciana Santos Líder do PCdoB – lid.pcdob@camar.gov.br / dep.lucianasantos@camara.gov.br

Rubens Bueno Líder do PPS – lid.pps@camara.gov.br / dep.rubensbueno@camara.gov.br

Sarney Filho Líder do PV – lid.pv@camara.gov.br / dep.sarneyfilho@camara.gov.br

Antonio Bulhões Lider do PRB – lid.prb@camara.gov.br / dep.antoniobulhoes@camara.gov.br

Rosinha Adefal Líder do PTdoB – lid.ptdob@camara.gov.br / dep.rosinhadaadefal@camara.gov.br

Chico Alencar Líder do PSOL – lid.psol@camara.gov.br / dep.chicoalencar@camara.gov.br

Dr. Carlos Alberto Líder do PMN – lid.pmn@camara.gov.br / dep.drcarlosalberto@camara.gov.br

Dr. Grilo Lider do PSL – lid.psl@camara.gov.br / dep.drgilo@camara.gov.br

José Humberto Líder do PHS – lid.phs@camara.gov.br / dep.josehumberto@camara.gov.br

Aureo Líder do PRTB – lid.prtb@camara.gov.br / dep.aureo@camara.gov.br

Janio Natal do PRP – lid.prp@camara.gov.br / dep.janionatal@camara.gov.br

Se nos mobilizarmos, podemos fazer a diferença! Faça a sua parte!

Pastor Marco Feliciano

Deputado Federal  PSC/SP

Brasilia 05/2012

Nenhum comentário:

wibiya widget

A teoria marxista da “ideologia de classe” não tem pé nem cabeça. Ou a ideologia do sujeito traduz necessariamente os interesses da classe a que ele pertence, ou ele está livre para tornar-se advogado de alguma outra classe. Na primeira hipótese, jamais surgiria um comunista entre os burgueses e Karl Marx jamais teria sido Karl Marx. Na segunda, não há vínculo entre a ideologia e a condição social do indivíduo e não há portanto ideologia de classe: há apenas a ideologia pessoal que cada um atribui à classe com que simpatiza, construindo depois, por mera inversão dessa fantasia, a suposta ideologia da classe adversária. Uma teoria que pode ser demolida em sete linhas não vale cinco, mas com base nela já se matou tanta gente, já se destruiu tanto patrimônio da humanidade e sobretudo já se gastou tanto dinheiro em subsídios universitários, que é preciso continuar a fingir que se acredita nela, para não admitir o vexame. Olavo de Carvalho, íntegra aqui.
"Para conseguir sua maturidade o homem necessita de um certo equilíbrio entre estas três coisas: talento, educação e experiência." (De civ Dei 11,25)
Cuidado com seus pensamentos: eles se transformam em palavras. Cuidado com suas palavras: elas se transformam em ação. Cuidado com suas ações: elas se transformam em hábitos. Cuidado com seus atos: eles moldam seu caráter.
Cuidado com seu caráter: ele controla seu destino.
A perversão da retórica, que falseia a lógica e os fatos para vencer o adversário em luta desleal, denomina-se erística. Se a retórica apenas simplifica e embeleza os argumentos para torná-los atraentes, a erística vai além: embeleza com falsos atrativos a falta de argumentos.
‎"O que me leva ao conservadorismo é a pesquisa e a investigação da realidade. Como eu não gosto de futebol, não gosto de pagode, não gosto de axé music, não gosto de carnaval, não fumo maconha e considero o PT ilegal, posso dizer que não me considero brasileiro - ao contrário da maioria desses estúpidos que conheço, que afirma ter orgulho disso". (José Octavio Dettmann)
" Platão já observava que a degradação moral da sociedade não chega ao seu ponto mais abjeto quando as virtudes desapareceram do cenário público, mas quando a própria capacidade de concebê-las se extinguiu nas almas da geração mais nova. " Citação de Olavo de Carvalho em "Virtudes nacionais".